Донорская сперма

    В случае мужского бесплодия или отсутствия партнера можно использовать сперму донора в программах искусственной инсеминации или ЭКО.

    Мужское бесплодие составляет более 30% случаев среди всех супружеских пар, имеющих трудности с зачатием. К сожалению, лечение супруга не всегда приводит к наступлению желанной беременности, а бывает, что супруга и вообще нет.

    И тогда на помощь приходят вспомогательные репродуктивные технологии, позволяющие использовать сперму донора в программах искусственной инсеминации или ЭКО.

    Кто может воспользоваться донорской спермой?

    • Одинокие женщины, желающие стать матерью;
    • Супружеские пары с тяжелыми формами мужского бесплодия или при наличии у мужчины заболевания с неблагоприятным прогнозом для ребенка (наследственные заболевания, ВИЧ-инфекция).
    • Замужняя женщина может воспользоваться спермой донора только по медицинским показаниям и только с письменного согласия супруга.

    Как выбрать донора спермы?

    Центр репродуктивного здоровья «Бина» предлагает криоконсервированную сперму от анонимных доноров.

    Будущим родителям предоставляется информация о возрасте, росте, цвете глаз и волос донора, его расовой и национальной принадлежности, а также образовании.

    Пациент имеет право использовать сперму неанонимного донора, если он является близким родственником супруга.

    Важно понимать, что доноры спермы не имеют никаких прав в отношении ребенка, рожденного с использованием их половых клеток.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно